Смольный решил выплачивать призёрам общероссийских соревнований по 60 тысяч ежемесячно

Спорт Смольный решил выплачивать призёрам общероссийских соревнований по 60 тысяч ежемесячно

Власти Северной столицы предложили выплачивать ежемесячные пособия победителям и призёрам общероссийских соревнований. Предполагается, что спортсмены будут получать по 60 тысяч в месяц за счёт городского бюджета.

Власти Северной столицы предложили скорректировать социальный кодекс, чтобы занявшие призовые места на общероссийских соревнованиях спортсмены смогли получать выплаты из городского бюджета.

Предполагается, что взрослые победители чемпионатов России смогут рассчитывать на 58 267 рублей ежемесячно. А юниоры — на 38 846 рублей.

Претендовать на эту выплату смогут только те спортсмены, которые имеют в Петербурге регистрацию по месту жительства, состоят в городской спортивно-культурной организации или являются членом сборной Северной столицы.

Выплаты будут назначаться по итогам выступлений в прошлом календарном году, передаёт «Фонтанка».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть