Байден поздравил республиканцев с большинством в палате представителей

CNN: Республиканцы получили большинство в палате представителей США, их поздравил Байден Байден заявил о готовности работать с республиканцами после того, как CNN и NBC сообщили о получении партией большинства в палате представителей. Президент США указал, что избиратели не приняли сторонников политического насилия

Республиканская партия США на промежуточных выборах в конгресс получила большинство в палате представителей, заняв в ней 218 мест, пишут CNN и NBC. Поздравления республиканцам направил американский президент-демократ Джо Байден, его заявление опубликовал Белый дом.

«Я поздравляю лидера [республиканцев Кевина] Маккарти с тем, что республиканцы получили большинство в Палате представителей, и я готов работать с республиканцами в Палате представителей, чтобы добиться результатов для работающих семей», — написал он.

Байден отметил, что прошедшие 8 ноября выборы показали силу и устойчивость демократии в США, поскольку к политическому насилию, запугиванию и тем, кто отрицает результаты выборов, было проявлено «решительное неприятие».

Байден призвал республиканцев решить, «кто они» после выборов в конгресс Политика

CNN указывает, что победа республиканцев в палате представителей вызовут смену спикера, сейчас этот пост занимает Нэнси Пелоси. Кроме того, несмотря на менее успешный результат, который ожидали лидеры Республиканской партии, нижняя палата конгресса сможет «сделать жизнь Белого дома невыносимой до конца срока Байдена», пишет портал, указав, что сам президент перед выборами признавал риск «усложнения ситуации». NBC указывает, что республиканское большинство может инициировать расследования конгресса в отношении Байдена.

Накануне, 16 ноября, о своем решении участвовать в следующих выборах президента США заявил Дональд Трамп, занимавший эту должность в 2017-2021 годах. Он не признал свое поражение на прошлых выборах, утверждая, что результаты были сфальсифицированы.

Читайте на РБК Pro Компании по всему миру сокращают персонал. Кого уволят первыми Как пользователи и рекламодатели бегут из Twitter Илона Маска Контрагент переехал. Как взыскать с него задолженность Почему квартальные результаты корпораций США оказались такими слабыми Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть