Чиновники в Петербурге взялись писать новые правила выгула собак

Общество Чиновники в Петербурге взялись писать новые правила выгула собак

В петербургский парламент внесли поправку, которая позволит депутатам заняться вопросами содержания домашних животных. Если раньше говорили о подсчёте котов в квартирах, то теперь взялись за собачьи прогулки.

Депутаты ЗакСа будут писать правила содержания домашних животных в Петербурге. Делать это им позволит поправка, принятая в первом чтении. Авторы инициативы: депутаты Денис Четырбок, Павел Иткин, Алексей Макаров и Михаил Амосов, а также вице-спикер Марина шишкина.

Как считает Денис Четырбок, требования к содержанию животных могут затронуть чуть ли не каждого второго жителя Северной столицы.

Конечно, этот процесс должен быть максимально открытым и прозрачным, с широким участием общественности, экспертов и профильных ведомств.

— заявил депутат.

Наметили народные избранники и план на ближайшее будущее: в первую очередь они намерены запретить питомники в многоквартирных домах, а также создать новые и чёткие правила выгула собак. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть