Хуснуллин допустил восстановление домов в Мариуполе на год раньше срока

Хуснуллин: восстановление домов в Мариуполе планируется завершить раньше намеченных сроков

Жилье в Мариуполе могут восстановить раньше намеченных в трехлетнем плане сроков — за два года. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале.

«В целом планируем наш трехлетний план по восстановлению многоквартирного жилья в городе выполнить за два года», — написал он, рассказав, что посетил Мариуполь и осмотрел ход работ по восстановлению города.

По его словам, всего в городе работают 28 тыс. строителей, сейчас восстанавливают 1250 объектов. Уже восстановлено 150 домов. При этом сохраняется проблема подключения объектов к сетям.

«Сейчас подано тепло в 475 домов, до конца года ставим задачу обеспечить подключение 1000 объектов, но есть проблема с ветхостью сетей», — добавил Хуснуллин.

Хуснуллин рассказал о планах по восстановлению Мариуполя Политика

В конце июля Хуснуллин представил президенту России Владимиру Путину план по восстановлению Мариуполя в течение трех лет. До конца года планируется восстановить 90 социальных объектов и создать новый транспортно-пересадочный узел.

Вице-премьер рассказал РБК, что Россия планирует построить в Мариуполе дополнительные парки, набережную, а также «самую современную больницу». Также все здания в центре города, которые не были разрушены, восстановят «по требованиям, позволяющим сохранить историческую ценность этих объектов».

Материал дополняется

 

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть