Чиста ли вода в Петербурге? Эксперты дали обнадёживающий ответ

Общество Чиста ли вода в Петербурге? Эксперты дали обнадёживающий ответ

Водоканал провел исследования питьевой воды в Петербурге. Она действительно чистая.

В октябре 2022 года  ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” провел более 6 тысяч лабораторных исследований питьевой воды по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям. Специалистами были отобраны 457 проб на выходе с водопроводных станций. Проведённые анализы показали — качество воды в Петербурге действительно на высоком уровне.

Анализ 1228 проб, взятых в распределительной сети (до водомерного узла на входе в дом) только в 16 пробах показал незначительное увеличение количества железа. Других отклонений от нормы выявлено не было.

— В Петербурге действует многоуровневая система контроля качества воды, которая позволяет своевременно реагировать на малейшие изменения в водоисточнике — реке Неве — и обеспечивать население города гарантированно безопасной питьевой водой,

— сообщает пресс-служба Водоканала.

Контроль качества происходит ежедневно и на всех этапах — на водопроводной станции, на этапах водоподготовки, перед подачей в распределительную сеть и непосредственно на сетях, до водомерного узла. Дальше вода поступает по внутридомовым сетям, которые контролируют управляющие организации. Так что, питьевая вода в Петербурге действительно чистая и безопасная.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть