Алтайские власти показали извинения мобилизованного за жалобы на форму

Власти Алтайского края показали видео с извинениями мобилизованного за жалобы на форму Мужчина объяснил свое недовольство «поспешными выводами» и призвал «понять и простить» его. Ранее в Сети появилось видео, на котором мужчины, представившись мобилизованными и добровольцами, пожаловались на плохое обучение и форму

Video

Мобилизованный военнослужащий с позывным «Яндекс» дважды попросил прощения за жалобы на предоставленную форму и отсутствие обещанных выплат, видеозапись с извинениями опубликовало в официальном телеграм-канале управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Мобилизованный пояснил, что проблемы были вызваны недопониманием командования с его стороны: «Недопонял где-то, где-то мы стояли в очереди на какое-то вещевое довольствие». Предоставленная новая форма получена в полном объеме, военным выделили также каску и оружие.

«Поспешные выводы сделал — прошу меня простить и понять, так как ситуация сложная и все мы очень сильно переживаем и хотим вернуться домой. Командованию спасибо за проявленное ко мне неравнодушие, и еще раз прошу меня простить за то, что поспешные выводы были сделаны», — рассказал военнослужащий.

РБК обратился за комментарием в департамент администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике.

Ярославский губернатор передал жалобы мобилизованных в прокуратуру Политика

Группа алтайских мобилизованных ранее записала видео с жалобами, которое опубликовал 19 ноября телеграм-канал Readovka. На кадрах показаны шестеро мужчин, четверо из них со скрытыми лицами, в том числе единственный говоривший, с позывным «Яндекс» (в новой видеозаписи он не скрывает лицо).

Читайте на РБК Pro Восемь простых техник, чтобы обезвредить токсичных людей Вы учите английский для работы, но пока все впустую. Как это исправить Я ненавижу своего начальника: каких руководителей не любят в коллективе Компании по всему миру сокращают персонал. Кого уволят первыми

Тогда мужчина рассказал, что часть из них мобилизованные, часть — добровольцы. Он также отметил, что все находятся на обучении третью неделю, однако до сих пор прошли лишь наложение жгута; обучение тактике ведется добровольно, без автоматов, сборка-разборка оружия не производилась; а кроме того, половина мобилизованных так и не получили обещанную губернатором выплату. Наконец, выданная форма пригодна только для того, чтобы «под танками в грязи копаться», добавил мужчина.

На следующий день, 20 ноября, власти Алтайского края заверили, что все мобилизованные и добровольцы получили обещанные выплаты. В минсоцзащиты региона попросили предоставить информацию о тех, кто до сих пор их не получил. Правительство края пообещало направить представителей в Оренбургскую область, где сейчас находятся мобилизованные.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть