Две украинские АЭС отключили от энергосистем после ударов

Хмельницкая и Южно-Украинская АЭС после ударов отключены от энергосистем В результате ударов 23 ноября по всей Украине началось аварийное отключение электроэнергии. В «Энергоатоме» отключение станций от энергосистем связали с тем, что энергию некуда подавать

На Южно-Украинской атомной электростанции в Николаевской области и Хмельницкой АЭС произошло аварийное отключение энергоблоков на фоне ракетных ударов, сообщает «РБК-Украина».

Остановку энергоблоков Южно-Украинской АЭС изданию подтвердил спикер «Энергоатома» Леонид Олейник.

«Это связано с разрушением сетей. Со станцией все хорошо. Некуда выдавать электроэнергию», — заявил он.

Об отключении энергоблоков Хмельницкой АЭС от энергосистемы сообщил в телеграм-канале глава областной военной администрации региона Сергей Гамалий.

В Киеве и крупнейших городах Украины отключили электричество после ударов Политика

23 ноября Украина подверглась ракетному удару, после которого в стране начались аварийные отключения электроэнергии.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в некоторых районах города после взрывов пропал свет, также в украинской столице отключали водоснабжение. В Харькове останавливали работу метро и электротранспорта. Во Львове также не курсировали трамваи и троллейбусы, кроме того, были перебои с отоплением и водой.

Читайте на РБК Pro Что не так с поиском b2b-клиентов и как все исправить Наступает новая эра в мировой торговле. Кто от нее выиграет Какие три уязвимости Netflix, Uber и Snap могут привести к катастрофе «Перспективы туманные»: что будет с рынком недвижимости после мобилизации

Материал дополняется.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть