Только Swarovski не хватает: новогодняя ёлка в Петербурге оказалась дороже нью-йоркской

Общество Только Swarovski не хватает: новогодняя ёлка в Петербурге оказалась дороже нью-йоркской

Новогодняя ёлка в Петербурге обойдется в 7 миллионов. А сколько стоит новогоднее настроение в других городах мира?

В 2022 году Санкт-Петербург отказался от новогодних мероприятий ради поддержки мобилизованных граждан, но совсем без праздника город не останется. Идёт подготовка к рождественской ярмарке и на улицах Петербурга появляются новогодние украшения. На Дворцовой площади установят живую ель высотой 23 метра, и украсят гирляндами из флажков, шарами, игрушками в виде снеговиков, лошадок и щелкунчиков, а на верхушке засияет звезда.

На новогодние украшения в этом году будет потрачено около 700 миллионов рублей, а ель в центре города обойдётся почти в 7 миллионов. 

Издание 47news сравнило стоимость создания праздничного настроения в разных регионах России и за рубежом. 

Жители Москвы проголосовали за скромный праздник, но его стоимость пока не раскрывается, а ёлку в Петербурге можно считать самой дорогой в России. В регионах расходы скромнее, например в Новосибирске праздничное дерево выделено 1,6 миллиона рублей, а в Барнауле 1,5 миллиона. 

Стоимость новогодней ёлки в Нью-Йорке, украшенной миллионами кристаллов, тысячами светодиодов и снежинкой Swarovski около 4,4 миллиона рублей, а на Трафальгарской площади в Лондоне за скромные 1,9 миллиона рублей.  

Так что праздничную ёлку в Петербурге можно считать не только самой дорогой в России, но и во всем мире. Что не очень-то сочетается со словами о том, что на праздновании Нового года в этот раз стоит экономить.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть