Мэр Днепра сообщил о взрыве в городе

После «прилета» в Днепре произошло автоматическое отключение нескольких трансформаторных подстанций, сообщил мэр города. «Страна.ua» сообщила, что после взрыва в Днепре начался пожар.

На Украине в городе Днепр после «прилета» произошло автоматическое отключение нескольких трансформаторных подстанций. Об этом сообщил мэр города Борис Филатов в телеграм-канале.

«По предварительным данным, после прилета, городские коммуникации и инфраструктура не пострадали. Есть автоматическое отключение нескольких трансформаторных подстанций», — написал он.

На место происшествия выехали аварийные службы. Информация о пострадавших уточняется.

«Страна.ua» сообщила, что после взрыва в Днепре начался пожар.

По данным официального украинского ресурса для оповещения граждан, в восточных и центральных областях Украины была объявлена воздушная тревога. В частности, сирены звучат в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и подконтрольной Киеву части Запорожской области.

NASA показало спутниковые снимки Украины без света после ударов Политика

С начала октября Россия неоднократно наносила ракетные удары на территории Украины. Это произошло после взрыва на Крымском мосту, в котором Москва обвинила Киев. Кремль указывал, что цели — это объекты, «которые прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу Украины и украинского режима».

В ноябре власти Украины сообщали, что после ударов в стране не осталось неповрежденных электростанций.

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков 24 ноября заявил, что российские войска в очередной раз нанесли массированный удар по украинским объектам, задействованным в системе управления войсками.

Материал дополняется

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть