На Украине сообщили о двух пострадавших при обстреле энергообъектов

ДТЭК: два энергетика пострадали при обстреле энергообъектов на Украине Ранее днем по всей Украине объявляли воздушную тревогу

При обстреле энергетических объектов ДТЭК пострадали два человека, говорится в сообщении украинской энергетической компании на странице в Facebook (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Речь идет о двух энергетиках. Они доставлены в больницу, угрозы их жизни нет.

«После завершения обстрелов энергетики смогут оценить степень повреждений оборудования и инфраструктуры предприятия и безотлагательно приступят к ликвидации последствий атаки», — сообщили в ДТЭК.

Зеленский подверг критике Кличко после отключений света Политика

Днем 1 декабря на всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Она звучит регулярно с 10 октября, когда Россия начала наносить массированные удары по объектам военного управления и системе энергетики Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснял, что удары наносятся по объектам, которые «прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу Украины».

Последний такой удар, по данным Минобороны России, был нанесен 23 ноября. В тот же день украинское Минэнерго сообщило, что в стране отключено большинство тепло- и гидроэлектростанций, а также все АЭС, без света осталось большинство населения.

На следующий день «Укрэнерго» заявляло, что на Украине восстановили около 50% электроснабжения. К утру 28 ноября компания оценивала дефицит мощности в энергосистеме страны в 27%. 29 октября ДТЭК сообщила, что на Украине переходят на плановые отключения электроэнергии вместо аварийных.

Читайте на РБК Pro Поправки для претендентов на «Золотые визы» в ОАЭ: что они меняют Офер за честность. Как на собеседовании удачно преподнести слабые стороны «Уронить корону»: топ-менеджер сменил корпорацию на стартап — каково это Почему инвесторы слепо верят в «сказочные» проекты — The Economist

Еврокомиссия призывала страны ЕС срочно передать Киеву высоковольтные трансформаторы и электрогенераторы для восстановления энергосистемы. Кроме того, в Брюсселе заявляли о существующих предпосылках для экспорта электроэнергии на Украину. Соответствующие переговоры Киев ведет с Венгрией, Словакией и Румынией. В государственной Энергетической компании Украины (ЭКУ) в конце ноября сообщали, что уже проводят тестирование импорта электроэнергии из Европы.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть