«Караул, снег!»: Петербург не справился с ночным снегопадом — на дорогах пробки и много мелких ДТП

Общество "Караул, снег!": Петербург не справился с ночным снегопадом — на дорогах пробки и много мелких ДТП

В Петербурге снегопад вновь привел к дорожному коллапсу. Рассказываем, что происходит на дорогах и как на это реагируют местные жители.

В Петербурге складывается напряженная дорожная ситуация. Все дело в том, что в ночь на 7 декабря в городе выпал снег. По всей видимости, коммунальщики не ожидали снегопада, в итоге к утру Санкт-Петербург оказался не готов к такому «наваждению» и город в стал в одну большую пробку.

Сервисы по отслеживанию дорожной ситуации показывали утром показатель в 8 баллов. На множестве центральных (и не очень) улицах происходил ряд мелких ДТП, которые еще более сковывали движения и ухудшали затор. Водители в социальных сетях жаловались, что машины буксовали как во дворах, так и на оживленных магистралях, все потому, что неубранный за ночь снег превратился в кашу.

Многие горожане опоздали на работу из-за сильных пробок. Кто-то и вовсе попросил удалёнку и остался дома.

В тематических пабликах люди поздравляли друг друга с днем «жестянщика». Много мелких ДТП зафиксированы на Октябрьской набережной. Комментарии под записями соответствующие:

«Никогда такого не было, и вот опять!»

«Правильно Беглов делает, не надо чистить улицы, незачем россиянам автомобили, когда такая зима красивая»

«Ну и где дорожные службы? Снег обещали всю неделю!»

К слову, синоптики действительно предупреждали о снегопаде, который, кстати, в ближайшие дни продолжится.

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть