МВД объявило в федеральный розыск блогера Камикадзе Ди

Уже пять лет блогер, получивший популярность благодаря критическим роликам на YouTube, проживает за пределами России. В начале сентября против него возбудили дело о «фейках» про российскую армию

МВД объявило в федеральный розыск блогера Камикадзе Ди (Дмитрия Иванова, внесен в реестр иностранных агентов), его карточка появилась в базе разыскиваемых лиц.

Основание для розыска не уточняется. РБК направил запрос блогеру.

Дмитрий Иванов — автор YouTube-канала Kamikadzedead, на который подписаны более 1,7 млн человек. Иванов покинул Россию в апреле 2017 года после проверки одного из его роликов на предмет склонения к самоубийству (ст. 110.1 УК). Блогер известен своими критическими видеороликами по отношению к российской власти, а также борьбой с «накручиванием дизлайков» в YouTube. В начале сентября в его отношении возбудили дело о «фейках» про российскую армию. Mash писал, что оно связано с его постами об ударе по драмтеатру Мариуполя.

В конце сентября блогера Минюст внес в реестр иностранных агентов.

МВД объявило в розыск директора фонда «Общество защиты интернета» Политика

На YouTube-канал Иванова подписаны 1,7 млн человек.

На прошлой неделе МВД объявило в розыск исполнительного директора фонда «Общество защиты интернета» Михаила Климарева (внесен в реестр иноагентов). Климарев покинул Россию в августе прошлого года вместе с семьей.

Читайте на РБК Pro «1С» для управленца: пять сложностей самостоятельной настройки Как Huawei развивает бизнес под санкциями США Как работодатели «срезают» премии, ссылаясь на спецоперацию В какие российские акции инвестировать в 2023 году: советы аналитиков Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть