Старший специалист «Водоканала» Петербурга попал под уголовное преследование

Происшествия Старший специалист "Водоканала" Петербурга попал под уголовное преследование

54-летнему сотруднику ГУП вменяют получение взятки. В деле также есть посредник.

Старший специалист ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» стал фигурантом уголовного дела. По версии следователей, подозреваемый знал, что в нежилом здании на Ново-Александровской запланирован ремонт коммунальной инфраструктуры. Благодаря этой информации мужчина решил подзаработать. Он якобы подыскал 26-летнего предпринимателя и надоумил потребовать у представителя организации, расположенной по вышеупомянутому адресу, 200 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник «Водоканала» обещал полный покой и успешные проверки оборудования.

Схема сработала и в прошлом месяце взяточник получил деньги. Однако о легкой наживе старшего специалиста узнали правоохранители и возбудили против него уголовное дело. Под статью попал и посредник фигурнта.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть