Палата представителей США одобрила оборонный бюджет на $858 млрд

Палата представителей конгресса США приняла оборонный бюджет на 2023 год объемом $858 млрд Накануне проект одобрили профильные комитеты конгресса, сенат рассмотрит его на следующей неделе. Затем закон об оборонном бюджете должен подписать президент США Джо Байден. Сумма может стать рекордной в истории страны

Палата представителей (нижняя палата) конгресса США одобрила проект оборонного бюджета на 2023 финансовый год (начался 1 октября) объемом $858 млрд, передает CNN.

Накануне проект одобрили комитеты обеих палат конгресса по делам вооруженных сил. Чтобы он вступил в силу, его должны поддержать члены обеих палат — палаты представителей и сената, после этого документ должен подписать президент США Джо Байден. Сенат рассмотрит проект на следующей неделе, передает Defense News.

В сумму $858 млрд входят:

  • $317,3 млрд на эксплуатацию и техническое обслуживание (включая оборотные средства);
  • $174,5 млрд на содержание военного персонала;
  • $161,3 млрд на военные закупки;
  • $138,6 млрд на исследования и разработки;
  • $30,5 млрд на деятельность в области атомной энергии;
  • $16,5 млрд на военное строительство и семейное жилье.

Также проект предусматривает выделение $6 млрд на «сдерживание» России в Европе, дополнительные $800 млн на помощь Украине, продление на пять лет запрета на сотрудничество США с Россией в военной сфере, а также предписание добиваться исключения России из международных организаций, включая G20.

Конгресс США согласовал проект оборонного бюджета на рекордные $858 млрд Политика

Документ включает введение вторичных санкций против лиц, которые «сознательно участвуют в значительных транзакциях с золотом с Россией», в том числе с золотом из резервов Центрального банка России, которое находится за пределами страны. В нем предусмотрены инициативы по снижению зависимости от поставок российских энергоносителей.

Читайте на РБК Pro Айтишники назвали лучшие компании для работы. В топе ни одной корпорации Где находится идеальное место для релокации ИТ-специалистов Компаниям придется менять KPI сотрудников в 2023 году: как это делать Как работодатели «срезают» премии, ссылаясь на спецоперацию

Сумма проекта оборонного бюджета превышает показатель 2022 года почти на $90 млрд и на $110 млрд — бюджет 2021-го. В 2022 году он составил $770 млрд, а в 2021 году — около $740,5 млрд. В 2020 году США потратили на оборону почти ту же сумму — $740 млрд, а в 2019-м — $738 млрд. Оборонный бюджет 2023 года может стать рекордным в истории страны.

В Кремле проект оборонного бюджета США назвали «чрезвычайно конфронтационным» по отношению к России. По мнению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, документ несет риски «достаточно серьезных и длительных по своей перспективе последствий и по дальнейшей дестабилизации обстановки на европейском континенте».

Вклад «Зимний» + Акция Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru 8% — вот это ставка! Узнать о вкладе 2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе 10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть