Песков исключил проведение большой пресс-конференции Путина до конца года

Дмитрий Песков: большая пресс-конференция Владимира Путина до конца года не состоится Песков не исключил, что президент найдет возможность пообщаться с журналистами. О том, что большая пресс-конференция главы государства может в этом году не состояться, ранее рассказали источники РБК

До Нового года большая пресс-конференция президента Владимира Путина не состоится, возможно, он пообщается с журналистами, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Большой пресс-конференции до нового года не будет. Вместе с тем мы рассчитываем, что все-таки президент найдет возможность пообщаться [с журналистами], как он делает это регулярно, в том числе в ходе зарубежных визитов», — сказал Песков. В середине ноября о том, что большая пресс-конференция главы государства может в этом году не состояться, рассказали источники РБК.

Говоря о послании президента Федеральному собранию, которое по Конституции должно пройти до конца года, пресс-секретарь сказал, что в Кремле по этому поводу «еще будут ориентировать».

В Кремле допустили перенос большой пресс-конференции Путина на 2023 год Политика

Он добавил, что большого новогоднего приема в Кремле в этом году также не будет.

Начиная с 2012 года итоговая пресс-конференция президента проходила в декабре. В прошлом году она состоялась в очном формате в Манеже 23 декабря. В пандемийном 2020 году мероприятие проходило 17 декабря в гибридном формате: президент общался с журналистами частично по видеосвязи, вопросы могли задать и обычные граждане.

Источники РБК также говорили, что пока нет окончательного решения и о том, проводить ли в этом году прямую линию — еще один традиционный формат общения, который использует президент. Один из источников отмечал, что при принятии окончательного решения будет учитываться в том числе ситуация в зоне специальной военной операции.

 

Читайте на РБК Pro Сколько раз в год простужаться нормально и что поможет болеть реже Как инвестору предугадать крах «звездной» компании — Financial Times «Трещина в финансовой системе»: насколько велики риски мировой рецессии Не спится: какие методы борьбы с бессонницей эффективнее лекарств Вклад «Зимний» + Акция Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru 8% — вот это ставка! Узнать о вкладе 2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе 10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть