В Петербурге аномальные пробки — автомобилисты ползут по скоростным магистралям

Общество В Петербурге аномальные пробки — автомобилисты ползут по скоростным магистралям

Обстановку на дорогах Северной столицы утром понедельника даже сложной назвать трудно. К 9:00 загруженность достигла девяти баллов по шкале "Яндекса" — такое случается крайне редко: максимум несколько раз в год.

Из-за сильного ветра и метели автомобилистам приходится значительно снижать скорость. На Московском проспекте, по словам горожан, машины ехали в среднем 30 километров в час. Скорость движения была снижена на половине КАД, «жёлтым» был даже ЗСД.

К 11 утра ситуация изменилась в лучшую сторону – «Яндекс» оценил ее в шесть баллов. Однако некоторые участки на навигаторе все еще окрашены в бордовый цвет. Затрудненно движение по Невскому проспекту в районе Московского вокзала. Грустят автомобилисты и возле Финляндского вокзала. Ползут машины по проспектам Энгельса, Приморскому и Испытателей.

Добавляют неудобств и многочисленные ДТП. Также на карте отмечены места дорожных работ – их утром понедельника тоже немало.

Напомним, в городе и области сегодня сильный ветер и обильный снегопад – такие неудобства принес циклон «Биргит».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть