США сочли опасными и отвратительными «атаки» Маска на инфекциониста Фаучи

Белый дом высоко оценил то, как главный инфекционист США Фаучи справляется с пандемией COVID-19. Маск ранее опубликовал картинку, на которой высмеивается, как Фаучи якобы предлагает Байдену ввести «еще один локдаун»

США считают опасными и отвратительными «атаки» со стороны нового владельца Twitter, предпринимателя Илона Маска на главного инфекциониста страны Энтони Фаучи. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

«[Атаки на доктора Фаучи] отвратительны и оторваны от реальности», — сказала она на брифинге (цитата по Reuters). Жан-Пьер высоко оценила то, как Фаучи справляется с кризисами в области здравоохранения, включая пандемию коронавируса.

Маск 11 декабря опубликовал пост, в котором призвал преследовать Фаучи. Он также опубликовал картинку, на которой высмеивается, как Фаучи якобы предлагает Байдену ввести «еще один локдаун».

Маск раскрыл часть документов по сокрытию Twitter статьи о сыне Байдена Политика

Как передает Reuters, Фаучи ранее заявил, что планирует уйти в отставку в декабре с поста главного медицинского советника президента Джо Байдена и главного инфекциониста страны.

Энтони Фаучи был советником семи президентов США начиная с республиканца Рональда Рейгана и проработал на государственной службе более 50 лет. Однако его политика в отношении COVID-19 вызвала недовольство среди части населения США, пишет агентство.

Республиканцы также пригрозили провести расследование в отношении Фаучи, если они получат контроль над конгрессом на промежуточных выборах.

Читайте на РБК Pro Почему Индия может потеснить Китай и стать третьей экономикой к 2030 году С 2023 года все налоги пойдут через Единый налоговый счет. Что это такое Инфантильный брендинг: какие заблуждения мешают сделать фирму узнаваемой Топ-менеджеры уезжают: как CEO пытаются сохранить команды

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в США с начала пандемии COVID-19 выявлено более 99,4 млн случаев заражения, умерли более 1,08 млн человек. По обоим показателям страна занимает первое место в мире.

Вклад «Зимний» + Акция Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru 8% — вот это ставка! Узнать о вкладе 2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе 10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть