На платных парковках теперь хранится снег. Куда ставить машину в Петербурге, чиновники не объяснили

Общество На платных парковках теперь хранится снег. Куда ставить машину в Петербурге, чиновники не объяснили

Центр Северной столицы погряз в сугробах до такой степени, что концепция платной парковки оказалась под вопросом. Ведь сейчас на парковочных местах стоят не машины, а сугробы.

В центре Петербурга в этом году активно разрасталось зона платной парковки. Она охватила Центральный и Адмиралтейский районы, создав местным жителям массу проблем. Впрочем, чиновники предпочли эти жалобы проигнорировать и отказали горожанам в льготах.

Противостояние продолжалось до первых снегопадов. А потом в этом споре появился третий участник — сугроб. Он объявил парковочные места своей собственностью. Куда ставить машину — вопрос к коммунальщикам.

К слову о коммунальщиках, этой зимой они обязаны заниматься уборкой улиц по новому регламенту. А так как Центральный и Адмиралтейский районы стали зоной платной парковки, они не могут просто так взять и объявить ту или иную улицу свободной от машин территорий. 

В теории баланс был найден. Снег планировали сбивать в кучи только там, где автомобили никто не ставит. А автолюбителям — заранее присылать уведомления об уборке и предстоящих расчистках.

На практике парковки захватил сугроб. А уведомлений никто и в помине не получал. Кроме того, петербуржцы не заметили внятной логистики. Снег в пространстве перемещается, но логики в этих перемещениях мало, передаёт 47news. Зато чиновники убеждены, что уборка идёт как надо. А времени в запасе уйма. Ведь по регламенту, у них есть 20 дней. А там, глядишь, и сам растает.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть