В штаб-квартире польской полиции взорвался подарок с Украины

Два человека ранены, в том числе главком полиции Польши. Варшава требует от Киева разъяснений

В Варшаве у кабинета главного коменданта польской полиции генерала Ярослава Шимчика взорвался один из подарков, полученных им во время рабочего визита на Украину, сообщили в Министерстве внутренних дел Польши, передает «Польское радио».

«Взорвался один из подарков, которые получил комендант во время рабочего визита на Украину 11–12 декабря этого года, где он встретился с руководством Полиции и Службы по чрезвычайным ситуациям Украины. Это был подарок от одного из руководителей украинских служб», — сообщили в министерстве.

Взрыв произошел в комнате, примыкающей к кабинету главкома. Представитель пояснил, что инцидент случился в комнате службы безопасности. «Это засекреченное помещение, в котором размещены устройства, связанные с обеспечением охраны объектов, поэтому мы не можем предоставить никакой информации», — сообщил представитель ведомства.

Главком полиции получил легкое ранение и находится в госпитале. Гражданский сотрудник Главного управления полиции также получил легкие ранения, не потребовавшие госпитализации.

Взрыв в штаб-квартире польской полиции был случайным выстрелом из гранатомета, сообщает Radio Zet со ссылкой на источники. Выстрел попал в потолок. Собеседник издания пояснил, что скорее всего гранатомет был учебным. Представитель МВД также сообщал, что в помещении, где произошел инцидент, пострадал потолок.

Варшава потребовала от Киева разъяснений, сообщили в МВД.

Польша оказала Украине помощь на $2 млрд Политика

Читайте на РБК Pro Где зарегистрировать компанию в ОАЭ: выбираем между free zone и mainland Где находится идеальное место для релокации ИТ-специалистов Не спится: какие методы борьбы с бессонницей эффективнее лекарств Как Huawei развивает бизнес под санкциями США

30 ноября взрыв произошел на территории посольства Украины в Мадриде. Взорвалась посылка, присланная неизвестным послу Украины в стране. Один человек пострадал.

Вклад «Зимний» + Акция Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru 8% — вот это ставка! Узнать о вкладе 2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе 10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть