Мэр Донецка сообщил о пожаре в больнице и «множестве раненых»

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил о пожаре в больнице и «множестве раненых» Речь идет о больнице им. Калинина в Калининском районе Донецка. По нему выпустили десять ракет из РСЗО, сообщили в СЦКК. Один человек тяжело ранен, остальные получили ранения средней степени тяжести, сообщил врио главы ДНР Пушилин

В Донецке загорелся корпус больницы им. Калинина, есть информация о «множестве раненых», сообщил мэр города Алексей Кулемзин в своем телеграм-канале со ссылкой на очевидцев.

«Очевидцы сообщают о возгорании 6-го корпуса больницы им. Калинина. Есть информация о множестве раненых», — написал он. Также горит корпус № 2, оттуда эвакуируют пациентов, добавил Кулемзин.

Снаряды попали в окно и в крышу корпуса № 6, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в телеграм-канале. Один человек получил тяжелые ранения, остальные — ранения средней степени тяжести. Сколько их, Пушилин не уточнил. Всех пациентов из корпуса № 6 эвакуировали, никто из медиков не пострадал.

Речь идет о бывшей областной клинической больнице им. Калинина (Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение, ДОКТМО) по адресу проспект Ильича, дом № 14. На территории комплекса находятся две поликлиники (консультативная и для оказания помощи пострадавшим в результате боевых действий и при аварии на Чернобыльской АЭС), также там расположен диагностический центр.

Мэр Донецка сообщил об обстреле городской больницы Политика

Комплекс находится в Калининском районе Донецка.

Кулемзин опубликовал пост в 20:33 по московскому времени. В 20:26 мск представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) сообщило, что Калининский и Ворошиловский районы Донецка обстреляли со стороны села Тоненькое десятью ракетами из неназванной реактивной системы залпового огня. Огонь открыли около 20:14 мск. Также под обстрел попал Киевский район города — по нему выпустили пять снарядов калибром 155 мм со стороны села Орловка. Снаряды такого калибра выпускают американские гаубицы M777, которые использует Киев.

Читайте на РБК Pro Какие три рекламные стратегии будут выигрышными в 2023 году Где зарегистрировать компанию в ОАЭ: выбираем между free zone и mainland Какими китайскими спортивными брендами можно заменить ушедшие западные Четыре налоговых нововведения, которые ожидают бизнес в 2023 году

Село Тоненькое находится в Ясиноватском районе республики в 12 км к северо-западу от Донецка. Орловка находится в 14 км от к северо-западу от города.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть