Пушилин попросил у Путина поставить в ДНР больше систем ПВО

Денис Пушилин попросил Путина поставить в ДНР больше систем ПВО Президент встретился с главами ЛНР и ДНР и выслушал от них доклады о проблемах регионов. В первую очередь Путин предложил обсудить социально-экономическое положение новых субъектов России

Президент Владимир Путин встретился с врио главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным и обсудил с ним ситуацию с обеспечением безопасности в регионе. Отчет о встрече опубликован на сайте Кремля.

«Денис Владимирович, сейчас только что встречался с вашим коллегой из Луганской народной республики. Понятно, что в Донецке ситуация с обеспечением безопасности не менее острая, а может быть, даже и поострее с учетом усиливающихся обстрелов со стороны ВСУ по жилым кварталам Донецка. Это отдельная тема, которую мы обязательно обсудим», — сказал Путин.

Начать разговор президент предложил с вопросов обеспеченности жителей региона жильем, водой и теплом, а также здравоохранения.

«Предлагаю пройтись по этим жизненно важным темам, а потом, безусловно, перейдем к тому, с чего я начал, — к вопросам безопасности», сказал Путин.

Пушилин отчитался о социально-экономических проблемах региона, попросил ввести повышенные коэффициенты оплаты для работающих вблизи боев, заявил о необходимости наладить работу МФЦ и попросил увеличить количество систем ПВО.

Путин назвал ситуацию в ЛНР «весьма сложной» Политика

До встречи с Пушилиным президент поговорил с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником.

Читайте на РБК Pro Предприниматель из России открывает счет за рубежом: 5 главных вопросов Матерные KPI: чем ругань на рабочем месте может помочь коллективу Почему ходить на прогулки зимой может быть полезнее, чем летом Где находится идеальное место для релокации ИТ-специалистов

В ходе совещания с главой государства Пасечник среди прочего доложил, что угольная отрасль в ЛНР на сегодняшний день является нерентабельной, поскольку после начала спецоперации на Украине 58% молодых шахтеров ушли на фронт. «К примеру, на сегодняшний день на одной из шахт трудится порядка трех человек, где должно работать больше 300», — сказал врио главы республики. Он также попросил Путина включить ЛНР в госпрограммы по поставкам угля.

В ответ президент пообещал выделить субсидии на зарплаты шахтерам, а также пообещал не навязывать ЛНР решений по теме приватизаций угольных предприятий. «Ситуация в Луганской народной республике остается весьма сложной, и, прежде всего, ключевым является вопрос безопасности людей», — подчеркнул Путин.

Днем 20 декабря Путин вручил в Кремле государственные награды главам четырех новых российских регионов. «Все ваши достижения — вдохновляющий пример для общества, для наших граждан, прежде всего для молодежи. Своими делами и поступками вы буквально пишете историю страны, создаете фундамент для будущих прорывов и свершений», — сказал Путин, открывая церемонию.

Пушилин и Пасечник получили из рук Путина ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени. Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий и врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо награждены орденами «За заслуги перед Отечеством» третьей степени. Главы новых регионов награждены «за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения от агрессии украинских националистов».

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть