Драги заявил, что только Путин может закончить боевые действия на Украине

Экс-премьер Италии Драги: только Путин может закончить боевые действия на Украине Марио Драги считает, что Москва не показывает готовности к мирным переговорам, хотя только она может завершить конфликт. Россия настаивает, что к диалогу не стремятся украинские власти

Достичь мирного разрешения конфликта на Украине будет непросто, только президент Владимир Путин может закончить боевые действия, считает экс-глава итальянского правительства Италии Марио Драги. Об этом он заявил в интервью газете La Corriera della Sera.

«Перспективы мира трудны, даже если многое изменилось за последний период: каналы связи стали гораздо более открытыми, а Китай, кажется, больше участвует в организации переговоров. <…> Но только президент Путин может положить конец [этому]», — убежден Драги.

Бывший премьер отметил, что его правительство в данном конфликте всегда стремилось к дипломатии, подчеркнул важность договоренностей по вывозу зерна в рамках «черноморской инициативы». Но Москва пока показала, что не стремится к мирному урегулированию, заявил Драги.

По его словам, Италия, несмотря на прочные связи Рима и Москвы в прошлом, решила всецело поддержать Украину как в военном, так и в гуманитарном плане. Драги отметил, что, возможно, Россия рассчитывала на «неопределенность» Италии.

WSJ узнала о проработке деталей плана мира Зеленского Политика

На Западе и Украине считают, что Россия не стремится к миру в конфликте, однако Москва настаивает, что готова к переговорам. «Мы ведем действия по спасению населения от геноцида и террора. Россия всегда открыта к проведению конструктивных мирных переговоров», — сказал министр обороны Сергей Шойгу 21 декабря.

Кремль указывал, что Киев показывает «неготовность, нежелание и неспособность» «к урегулированию проблемы невоенными методами» и обсуждению требований России, при желании властей Украины конфликт мог бы завершиться «хоть завтра».

Читайте на РБК Pro Индийские акции растут на фоне всеобщего падения. Стоит ли их покупать Как Pepsi пообещала подарить истребитель и потерпела пиар-катастрофу Профессии с «быстрым входом» и карьерным ростом: пять примеров Компании переходят на отечественное ПО. Какие трудности их подстерегают

«Должна быть политическая воля, готовность обсуждать те требования России, которые хорошо известны», — говорил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть