Курский губернатор сообщил об обстреле ВСУ села

Курский губернатор Старовойт сообщил об обстреле ВСУ села Попово-Лежачи В селе Попово-Лежачи повреждены три частных дома и отсутствует электричество, пострадавших нет

Украинские военные обстреляли село Попово-Лежачи Глушковского района Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт в телеграм-канале.

Пострадавших нет, повреждены три частных дома, поселок обесточен, уточнил глава региона.

Попово-Лежачи находится примерно в трех километрах от границы с Украиной.

Приграничные населенные пункты Курской области регулярно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ. 19 декабря Старовойт сообщил сразу о двух обстрелах: в Глушковском районе было атаковано село Елизаветовка, в Суджанском — Гуево. В Елизаветовке было «девять прилетов», был поврежден частный дом и перебита газовая труба. В Гуево было шесть попаданий, никаких повреждений не зафиксировали.

Власти приграничных регионов объяснили задержки оповещений об обстрелах Политика

В тот же день о нескольких обстрелах сообщил губернатор соседней Белгородской области Вячеслав Гладков. В Шебекинском городском округе тогда из-за ударов без электричества остались 14 тыс. человек. Днем ранее из-за обстрелов в регионе погиб один человек, более десятка пострадали.

Читайте на РБК Pro В какие российские акции инвестировать в 2023 году: советы аналитиков Что мешает россиянам наладить каналы поставок из Китая «Уронить корону»: топ-менеджер сменил корпорацию на стартап — каково это «Ловля» идей и 10 чашек кофе в день: как Дэвид Линч ищет вдохновение

В обоих регионах действует средний уровень реагирования, он предоставляет главам областей новые полномочия по проведению «отдельных мероприятий» по территориальной и гражданской обороне и «реализации мер для удовлетворения потребностей» вооруженных сил. Кроме того, в обеих областях введен желтый уровень террористической опасности. Он был установлен в апреле и будет действовать по крайней мере до начала января.

Два губернатора сообщали, что в их регионах идут работы по возведению различных оборонительных сооружений. Гладков в середине декабря показал фотографии, на которых видны вырытые окопы и рвы, противотанковые надолбы и колючая проволока. Фото с надолбами и рвами публиковал и Старовойт.

Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть