В Киеве утвердили список военных для обучения управлению ЗРК Patriot

США объявили о пакете военной помощи Украине, включающем ЗРК Patriot, 21 декабря. В Пентагоне говорили, что обучение украинских военных может занять несколько месяцев. Путин выразил уверенность, что ВС России «пощелкают» эти ЗРК

На Украине утвердили список военных, которые будут проходить обучение по управлению американскими системами зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, заявил представитель командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат.

«Командующий воздушными силами ВСУ утвердил список военных, которые будут учиться управлять системами ПВО Patriot в одной из стран НАТО. Список людей, которые уже могут быть направлены на это обучение, как это было с Iris-Т и NASAMS, когда через несколько недель наши специалисты научились умело оперировать этими комплексами», — приводит слова Игната издание «Общественное».

Представитель ВСУ не уточнил, в какой именно из стран будет курс обучения, но при этом отметил, что понадобится два — три месяца для обучения военных обслуживать Patriot. «Patriot — другая система, требующая больше времени. Но речь о девяти месяцах не идет. На это обучение будут направлены люди, прошедшие обучение в Харьковском университете Воздушных Сил. Это готовые специалисты, люди, имеющие боевой опыт, перспективу прохождения военной службы», — добавил он.

Patriot — это разработанный в конце 1970-х годов зенитный ракетный комплекс, который состоит на вооружении армии США и их союзников (всего 17 стран). Он может применяться как против воздушных целей, так и против баллистических ракет и БПЛА. Современные ЗРК Patriot способны поражать объекты на высоте до 15 км с максимальной скоростью до 1600 м/с

ВС Украины исключили использование ЗРК Patriot против дронов-камикадзе Политика

США объявили о пакете военной помощи Украине, включающем ЗРК Patriot, 21 декабря. В этот день президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Вашингтон, встретился в Белом доме с президентом США Джо Байденом, а позднее выступил в конгрессе. «Мы собираемся продолжать укреплять возможности Украины для самообороны, особенно противовоздушную оборону. И именно поэтому мы собираемся предоставить Украине ракетные комплексы Patriot и обучить ваших военных тому, как правильно их использовать», — пообещал Байден.

В Пентагоне допустили, что подготовка украинских военных может занять несколько месяцев. В Минобороны США при этом указали, что система Pаtriot не станет «серебряной пулей», способной решить все проблемы противовоздушной обороны, поскольку эти ЗРК лишь часть интегрированной ПВО США и их союзников и используются вместе с другими средствами защиты. Министерство отметило, что Patriot дополнят предыдущие возможности защиты ПВО, которые предоставил Киеву Вашингтон, включая зенитные ракетные комплексы NASAMS, снаряды для систем ПВО Hawk и ракеты Stinger.

Читайте на РБК Pro Глава АКРА — РБК: «Не все богатые россияне хотят вывести деньги на Запад» Офисный синдром: как гаджеты разрушают тело и чем это исправить Что значат изменения в списках «черных» и «белых» стран-юрисдикций Банки ЕС отказывают россиянам в обслуживании. Как защитить свои права

Российское посольство в США сочло, что отправка комплексов Patriot может «привести к непредсказуемым последствиям». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ЗРК станут законной целью для российских военных, а Владимир Путин выразил уверенность, что Вооруженные силы России их «пощелкают».

Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть