Берлускони допустил наличие «просвета» в диалоге о мире на Украине

Экс-премьер Италии Берлускони: в переговорах о мире на Украине может быть «просвет» Каждый здравомыслящий человек одновременно защищал бы интересы Украины и работал на достижение мира, противоречий в этом нет, сказал Берлускони. Глава МИД Италии усомнился, что Россия искренне готова к диалогу

В вопросе достижения мира на Украине дипломатическим путем, возможно, есть «какой-то просвет», над этим следует работать, заявил лидер партии «Вперед, Италия», бывший премьер-министр республики Сильвио Берлускони в интервью La Repubblica.

«Защита интересов Украины и работа на достижение мира не являются несовместимыми путями. Более того, я считаю, что каждый здравомыслящий человек должен делать и то, и другое. Я убежден, что администрация США прекрасно это понимает», — сказал экс-премьер, оценивая визит президента Украины Владимира Зеленского в эту страну.

Берлускони добавил, что давно не общался с российским президентом Владимиром Путиным, а отвечая на вопрос, получил ли поздравление от него на Рождество (празднуется в Италии и других католических странах 25 декабря), сказал, что для православных праздник еще не наступил, так как те отмечают его 7 января.

Партия «Вперед, Италия» поддерживала предоставление Украине помощи, продолжил Берлускони, она одобряет и выделение Киеву шестого пакета военной помощи.

Кремль посоветовал Берлускони «заманить куда-нибудь» Зеленского Политика

Берлускони после ввода российских войск на Украину рассказал о разочаровании действиями Путина, которого знал 20 лет и всегда считал «человеком демократии и мира». В сентябре он выразил желание выступить посредником в урегулировании конфликта на Украине вместе с бывшим немецким канцлером Ангелой Меркель. В Кремле заверяли, что рады любым усилиям по достижению мира.

Глава итальянского МИДа Антонио Таджани при этом усомнился, что Россия готова к переговорам. «Факты говорят нам, что нет. Слова Путина не подкрепляются фактами», — заявил он в интервью La Stampa.

Читайте на РБК Pro Крах FTX и рекорд инфляция: главные инвестиционные разочарования года Офисный синдром: как гаджеты разрушают тело и чем это исправить Срочно и со скидкой до 25%: как мобилизация изменила рынок недвижимости Что мешает россиянам наладить каналы поставок из Китая

Аналогичной позиции придерживаются и на Украине, а также руководство НАТО, власти США, Великобритании и стран Евросоюза, которые уверены, что пока Москва не демонстрирует готовности к настоящему диалогу. В Киеве считают, что российская сторона настроена на временное перемирие перед новым ударом. «Сейчас не время искать «мир для нашего времени». На этот раз нам нужен настоящий мир», — подчеркивали в украинском МИДе.

Власти России неоднократно говорят о возможности возобновить диалог, объясняя нынешнее положение дел нежеланием Киева вести переговоры. В Минобороны настаивают, что готовы к конструктивному диалогу, а в МИДе заверяют, что предварительных условий для разговора не выдвигают. Россия нацелена «закончить эту войну», к этому Москва будет стремиться и дальше, говорил Путин.

Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть