Песков заявил, что Россия не следует чужим условиям в вопросе переговоров

Песков: Россия опирается на свои условия и на здравый смысл в вопросе переговоров Россия ориентируется только на свои цели и здравый смысл и не будет следовать чужим условиям, заявил Песков. Власти России и до этого называли нереалистичными условия для переговоров, предложенные Киевом

Россия не следует чужим условиям, в том числе в вопросе проведения переговоров по ситуации на Украине, заявил «РИА Новости» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Мы никогда не следовали чужим условиям. Ориентировались только на свои. И на здравый смысл», — сказал он.

Вечером 26 декабря министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью агентству AP, что Киев рассчитывает организовать мирный саммит, посвященный урегулированию в стране, в феврале следующего года при посредничестве генсека ООН Антониу Гутерриша. По мнению Кулебы, ООН стала бы лучшей площадкой для проведения такой встречи, так как «речь идет о том, чтобы привлечь к инициативе всех». При этом министр убежден, что, несмотря на заявления российских властей, Москва к переговорам не готова.

Кулеба заявил о желании Киева провести мирный саммит в ООН в феврале Политика

Кулеба напомнил о «формуле мира», которую президент Украины Владимир Зеленский представил в ноябре, выступая по видеосвязи на саммите G20. Она включает в том числе энергетическую и продовольственную безопасность, вывод войск, восстановление территориальной целостности Украины, освобождение всех пленных, недопущение дальнейшей эскалации и фиксацию окончания конфликта.

Глава МИД России Сергей Лавров посчитал условия Украины для начала переговоров нереалистичными. Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев считает, что разговора о гарантиях безопасности не может быть, пока продолжаются поставки оружия Украине, в стране остаются западные инструкторы и военные, а определенные Россией «реалии на земле» не признаны.

Российские власти при этом заявляют, что Москва никогда не отказывалась от диалога, тогда как Киев сам себе запретил переговоры. «Как можно обсуждать какие-либо договоренности, если с той стороны даже желания нету с нами разговаривать? Подождем — может быть, созреют какие-то необходимые условия; наша добрая воля известна, она никаким изменениям и сомнениям не подлежит», — говорил в октябре президент Владимир Путин. Два месяца спустя он сказал, что Россия стремится к скорейшему завершению конфликта на Украине.

Читайте на РБК Pro В какие российские акции инвестировать в 2023 году: советы аналитиков Как справиться с главным признаком старения: 3 эффективных метода Где находится идеальное место для релокации ИТ-специалистов Как рынок производственного персонала пережил 2022 год Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть