Минскую военную комендатуру начали переводить с мирного на военное время

Минская военная комендатура в рамках проверки начала переход с мирного на военное время Это делается в соответствии с планом внезапных проверок уровня боевой и мобилизационной готовности, отмечают в Минобороны республики. В Киеве считают, что Белоруссия занимается отвлечением внимания Украины

Минская военная комендатура начала переходить «с мирного на военное время», это делается в соответствии с планом внезапных проверок уровня боевой и мобилизационной готовности, сообщило белорусское Минобороны.

«Основная цель мероприятия — проверка знаний военнослужащих и оценка их действий при приведении воинской части в высшие степени боевой готовности», — говорится в сообщении.

Комендатуры в Белоруссии занимаются уголовным преследованием в Вооруженных силах, поддержкой правопорядка среди военнослужащих, организацией и проведением розыскных мероприятий в отношении военнослужащих и военнообязанных, а при необходимости — охраной военных объектов и другими задачами.

Минобороны показало кадры боевого слаживания с белорусскими военными Политика

В середине октября белорусский президент Александр Лукашенко рассказал о договоренности с Россией по развертыванию в республике совместной региональной группировки войск. Причиной такого решения он назвал «обострение на западных границах Союзного государства». Лукашенко уточнил, что российская группировка будет небольшой. Позднее в Минске добавили, что речь идет о немногим менее 9 тыс. человек.

Белорусские власти не раз обвиняли Украину в намерении нанести удар по республике, «чтобы разобраться заодно с Россией и Беларусью». Одновременно с этим в Минске рассказывали, что украинские военные занимаются оборонительными работами на границе — взрывают автомобильные и железнодорожные мосты, минируют дороги.

В Киеве называют происходящее попыткой отвлечь внимание. «Беларусь сейчас — отвлекающее направление для нас. Идет активная информационная операция и передвижения минимальной численности войск около северных границ Украины», — считает советник офиса украинского президента Алексей Арестович. Он объяснил, что Киев вынужден из-за этого держать на границе с республикой группировку войск и не перебрасывать их на другие направления. «Враг <…> пытается создавать видимость активности на севере», — также полагает глава офиса Вадим Ермак.

Читайте на РБК Pro «Ловля» идей и 10 чашек кофе в день: как Дэвид Линч ищет вдохновение Глава OpenAI: «Я так люблю свою работу, что готов делать ее бесплатно» Эпоха Slack и Uber прошла: каких стартапов теперь сторонятся инвесторы Глава АКРА — РБК: «Не все богатые россияне хотят вывести деньги на Запад»

Как вести личный бюджет Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) 1 из 6 Ренессанс Кредит Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов. 2 из 6 Ренессанс Кредит Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ. 3 из 6 Ренессанс Кредит Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат. 4 из 6 Ренессанс Кредит Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию. 5 из 6 Ренессанс Кредит Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета. 6 из 6 Ренессанс Кредит Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю. Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть