В самолёте, летевшем из Петербурга, собака загрызла кошку

Происшествия В самолёте, летевшем из Петербурга, собака загрызла кошку

Трагедия произошла в багажно-грузовом отсеке на борту авиакомпании "Россия". Подробностями поделился владелец убитого питомца и представители воздушного перевозчика.

20 декабря в аэропорту Калининграда Храброво пассажир рейса FV6325 оформил претензию в адрес авиакомпании, которой летел — «Россия». На бумаге он изложил, что во время рейса навсегда потерял любимого питомца.

Пришли мы к самолёту, в котором я прилетел. Что я первое увидел — это собака, её держал грузчик. И рваные переноски в крови стояли. Конечно, я был в шоке. Вся разорванная переноска была… Не стал открывать, просунул руку — там кошка уже холодная, то есть труп. Она была ну вся изодрана, — рассказал хозяин кошки.

Представители перевозчика в ответ заверили, что до полета собака и кошка друг друга не видели, так как их переноски перевозились отдельно. В пресс-службе также подчеркнули, что перед отправлением переноски животных проверили и закрепили. Никаких нарушений при этом не выявили, но тем не менее в небе немецкий охотничий терьер смог вырваться на свободу. Собаку, гуляющую по багажно-грузовому отсеку, заметили уже в Калининграде.

По итогам визуального осмотра было установлено, что во время полёта перевозящейся собакой была нарушена целостность переноски. По стечению обстоятельств этим рейсом в багажно-грузовом отсеке самолёта перевозилась клетка с кошкой, — подчеркнули в «России».

Владелец кошки намерен обратиться в прокуратуру, как только вернётся в Петербург, а также написать обращение в Пулково.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть