Взрыв на заводе «Технолог» в Санкт-Петербурге 29 декабря 2022: что об этом известно

Происшествия Взрыв на заводе "Технолог" в Санкт-Петербурге 29 декабря 2022: что об этом известно

29 декабря 2022 года произошел серьёзный взрыв на заводе "Технолог" в Санкт-Петербурге. Рассказываем, что об этом инциденте известно.

29 декабря произошел взрыв на заводе «ФГУП СКТБ Технолог». По информации 78.ru, в результате инцидента пострадали как минимум двое человек. Они были оперативно доставлены в больницу с места происшествия.

Как пишет издание, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Также проводится доследственная проверка по факту травмирования двух работников после взрыва в одном из цехов завода.

«Mash на Мойке» сообщает, что по предварительным данным там взорвались баллоны с горючей смесью. Известно, что предприятие проводит работы в рамках научно-исследовательской деятельности, а также занимается синтезом химических соединений, производством продуктов для химической, медицинской и других отраслей промышленности.

Пока нет никаких сообщений о том, является ли взрыв опасным для экологии и окружающей среды. По предварительным данным, взрыв является локальным и выброс вредных веществ не произошел. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть