Франция и Британия начали требовать тест на COVID от прибывающих из Китая

Франция, Испания и Британия начали требовать тесты на COVID-19 от прибывающих из Китая Bloomberg уточняет, что решение регуляторов европейских стран связано с ослаблением политики «нулевой терпимости» к COVID-19 в КНР и опасениями новой вспышки заражения

Пассажиры авиакомпаний, прибывающие во Францию, Испанию и Великобританию из Китая, должны будут предоставить отрицательный тест на COVID-19, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление регуляторов европейских стран.

Как пишет агентство, страны ЕС опасаются решением властей КНР ослабить политику «нулевой терпимости» к коронавирусу, из-за которой в стране наблюдается резкий всплеск заражений. Источники Bloomberg уточнили, что власти Франции и Великобритании также будут проводить выборочные ПЦР-тесты для прибывающих из Китая.

В то же время, по данным агентства, другие европейские страны пока не планируют вводить подобных ограничений.

США введут обязательный тест на COVID для прибывающих рейсами из Китая Общество

28 декабря китайские власти выпустили уведомление об ослаблении ограничительных мер, введенных в период пандемии. Лицам, которые въезжают в Китай, с 8 января не нужно проходить карантин, если тест на коронавирус окажется отрицательным. Сдать тест необходимо за 48 часов до прибытия.

До этого власти Китая придерживались политики «нулевой терпимости» к коронавирусу. В стране сохранялись строгие ограничения и карантин, который мог охватывать целые города. На этом фоне в некоторых городах КНР начались протесты, а власти были вынуждены смягчить ограничительные меры.

Читайте на РБК Pro Жидкий азот и «волшебная» курица: как Роналду поддерживает форму Города из бункеров: как миллиардеры во всем мире готовятся к апокалипсису Как менеджменту выгодно выкупить российский бизнес у иностранной компании 10-минутная медитация, чтобы расслабиться после напряженной недели

Осенью и зимой 2022 года в Китае участились вспышки COVID. По данным Bloomberg, 23 декабря сообщило, что с начала декабря коронавирусом заболели четверть миллиарда жителей Китая, что составляет около 18% населения страны. Это, по данным агентства, является крупнейшим всплеском заражения коронавирусной инфекцией в Китае с начала пандемии.

Reuters со ссылкой на источники среди местных жителей 28 декабря сообщил, что больницы и похоронные бюро Китая столкнулись с большой нагрузкой после отмены властями жестких антикоронавирусных ограничений.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть