Кличко сообщил об отключении света у 30% киевлян после ударов

Кличко сообщил об отключении света у 30% киевлян после ракетных ударов Тепло и вода у жителей украинской столицы есть, уточнил мэр. Ранее он сообщал о взрывах в Соломенском, Печерском и Голосеевском районах

В Киеве после ракетных ударов без света остаются 30% жителей, сообщил мэр Виталий Кличко в телеграм-канале.

«Система жизнеобеспечения столицы работает в штатном режиме. Вода и тепло у киевлян есть. Без электроэнергии сейчас 30% потребителей. Из-за аварийных отключений», — написал он.

Кличко уточнил, что один человек погиб, еще 20 были ранены, 14 из них госпитализировали.

Ранее в ДТЭКе предупреждали об экстренных отключениях электричества в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях.

В Киеве прогремело несколько взрывов Политика

Днем 31 декабря мэр сообщил о взрывах в Соломенском, Печерском и Голосеевском районах города. До этого по всей Украине, в том числе в столице, была объявлена воздушная тревога.

Глава Киевской областной администрации Алексей Кулеба сообщал о работе ПВО в регионе. Там сейчас «громко», говорил он. Позднее Кулеба предупредил об угрозе повторных ракетных обстрелов и ударов дронами. По словам заместителя руководителя офиса президента Кирилла Тимошенко, близ Киева были поражены семь воздушных целей.

Читайте на РБК Pro Открыть ИТ-компанию в Узбекистане можно за один день. Как это сделать Какой будет схема разморозки активов после решений Бельгии и Люксембурга Стоит ли в 2023 году покупать подешевевшие китайские акции «1С» для управленца: пять сложностей самостоятельной настройки

ПВО работала также в Житомирской, Винницкой и Тернопольской областях. О подлете ракет сообщали власти Хмельницкой и Сумской областей. Под ракетный обстрел попали Николаев, Хмельницкий и Запорожье.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть