Деньги лучше Галкина*: Названа дата возвращения Пугачёвой

Культура Россия против Деньги лучше Галкина*: Названа дата возвращения Пугачёвой

Чем ближе Новый год с его "огоньками", телепрограммами, новогодними корпоративами и прочими источниками "бабла", тем чаще "убеганты" из эстрадной тусовки начинают ностальгически поглядывать в сторону преданной ими Родины. Ургант и Меладзе уже здесь. А теперь появилась информация, что примерно к 30 декабря вернуться собирается и Алла Пугачёва. Пока – без объявленного иноагентом мужа Максима Галкина*. Пока…

Во дворце Пугачёвой в деревне Грязь челядь уже вовсю чистит и драит обширные помещения площадью 2300 квадратных метров. А это – шесть этажей, «гостевое» крыло, детские комнаты, кабинеты, гардеробные, библиотека, оранжерея, зимний сад, роскошный каминный зал, собственный кинотеатр, бассейн в китайском стиле, подземный гараж, семейный театр со сценой… Не считая участка в один гектар с помещениями для прислуги. Всё должно сиять: барыня обещала быть-с…

Не плюй в колодец…

Вот только разделяет ли страна восторги окрылённой пугачёвской дворни и сохранивших верность «примадонне» приживальщиков? Как известно, Алла Борисовна не поддержала спецоперацию на Украине. Сначала уехала было (не то «в знак протеста», не то «здоровье поправить») в Израиль вместе с мужем Максимом Галкиным*. Потом, видимо, озадаченная, что по случаю её «эмиграции» в России не случилось революции, как ни в чём не бывало вернулась назад. Нимало при этом не раскаявшись и не поумнев. Ибо, уверенная в полной своей безнаказанности, продолжала играть в «творческую оппозицию». Сначала, ещё в сентябре, потребовала занести в число иноагентов и себя тоже – в знак солидарности с оставшимся в Израиле мужем.

Кроме того, она позволяла себе нелестные комментарии в адрес русских и, в частности, коллег по шоу-бизнесу, чем нажила себе немало врагов на Родине. Особо же прославилась скандальным заявлением, в котором обозвала ненавидимых ею соотечественников «рабами» и «холопами»:

Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами.

Это уже отдавало откровенным хамством и оценено было соответственно. Например, журналист Марина Ахмедова справедливо заметила:

Ненависть – сильное чувство, и его нужно ещё заслужить. А Алла Борисовна, называющая холопами тех, кто её любил, вряд ли способна его вызывать. Скорее, её сейчас жалеют и не уважают. А это обидно, да.

Ещё более резко, но предельно точно высказался заслуженный артист РСФСР Сергей Никоненко:

Для них понятий «Родина» и «Отечество» не существует. Где платят, там у них и Родина. Для меня они грязные люди – что Алла, что её мальчишка…

Депутат Виталий Милонов вообще предложил лишить зарапортовавшуюся Пугачёву звания народной артистки:

Тем, кто открещивается от нашей страны, надо облегчить жизнь. Чтобы ничего их не тяготило. Она взяла и перечеркнула всё, что было. Одной фразой, по сути, всё уничтожила. Поэтому какая она народная артистка? Никакая!

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией подал в Генпрокуратуру обращение с просьбой проверить Аллу Пугачёву на предмет содержащегося в её заявлении «возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства». А резче всего отреагировали некие неизвестные, высветив на фасаде телецентра «Останкино» надпись: «Алла, так на… (зачем) ты вообще приезжала?» Грубовато, конечно, но вопрос правомочный: действительно, зачем?!

Зачем-зачем вы удалились

И вот накануне присоединения к России новых территорий Пугачёва частным бортом из аэропорта бизнес-авиации Внуково-3 спешно улетела в Землю обетованную вместе со своими суррогатными детьми Лизой и Гарри. Как полагали, порвав с Родиной окончательно и пополнив ряды «политических убегантов».

«Первый русский» уже писал, как о настроении пребывающей на чужбине Пугачёвой высказался её стилист Джордж Ровалс:

Алла переживает, что никто не спрашивает, как она, где она, что она. Она на панике из-за этого. Даже коллеги ей не звонят. Киркоров и другие так называемые звёзды раньше её в одно место целовали, а сейчас отвернулись и боятся о ней слово сказать.

Говорят, что однажды во время сражения французскому королю Людовику XIV доложили: «Государь, на левом фланге – катастрофа!» На что тот совершенно искренне удивился: «Какая там может быть катастрофа? Я же здесь и цел!» Вот, похоже, у некоторых наших т. н. звёзд, всерьёз возомнивших себя «поп-королями» и «примадоннами», – тот же самый комплекс собственной исключительности: они совершенно искренне убеждены, что весь мир крутится вокруг них, и именно они определяют, куда он крутится и зачем. А когда вдруг обнаруживается, что это не так – для них это становится шоком. Вот вам и истинная причина того, почему нагадившая на Родине Пугачёва вполне может под Новый год вернуться.

Ну, и за «новогодним баблом», конечно – куда ж без этого?! Ибо для таких, как сказал таксист из «Брат-2»: «Где пятая точка в тепле, там и Родина».

Как Пугачёву и Собчак в евреи не приняли

Если кто-то гадит, то обычно он гадит везде. Вот и Алла Борисовна, привыкшая, что в долготерпеливом Отечестве ей «можно всё», решила по тому же принципу вести себя и в Земле обетованной, куда убыла с явным прицелом на ПМЖ. И пожелала приобрести себе местное гражданство, причём – не временный паспорт получить, а постоянный. Нашла соответствующих «деловых людей» среди израильских чиновников (а вы думали, только наши взятки берут?!) и заявилась в офис «Натива», причём – в выходной, когда он не работал. Ну, и оформила там всё, так сказать, «в порядке исключения».

Любопытно, что израильский паспорт Пугачёва получила на основании «правильной» этнической принадлежности своего Галкина*, который наконец-то хоть на что-то ей пригодился. При этом, что интересно, заворожённые хрустом купюр израильтяне как-то «проглядели», что Пугачёва с Галкиным венчались в православной церкви, а значит, как минимум по критерию вероисповедания в «правильные евреи» ну никак не подходят! Тут ведь, как в анекдоте: «ты либо крестик сними, либо трусы надень!».

Короче, случился в Израиле скандал, и, по некоторым данным, пятеро польстившихся на нетрудовые шекели сотрудников Управления регистрации населения уже задержаны. Кстати, вскрылся и ещё один скандал – Ксения Собчак тоже, оказывается, пожелала записаться в еврейки, и тоже (что значит «привычка – вторая натура»!) в обход закона. Не желая светиться на глазах местных «плебеев», эта дама с весьма условной социальной ответственностью (но при этом упорно величающая себя «светской львицей») явилась в офис после закрытия и при помощи таких же «заинтересованных лиц» по-тихому всё оформила, получив паспорт сроком на 5 лет, что по новым правилам израильского МВД запрещено. А потом, обеспечив себе «запасной аэродром», благополучно вернулась в Москву.

В итоге и Пугачёва, и Собчак получили массу проблем: ведь они грубо нарушили израильское законодательство, приобретя паспорта этой страны нечестным способом. А на подобное там смотрят очень неодобрительно. И есть серьёзная вероятность, что их израильского гражданства могут лишить. Вот вам и ещё один повод «затосковать о родных берёзках» и вернуться – к ещё оставшимся поклонникам и астрономическим новогодним гонорарам.

Что с того?

Эта последняя история показательна прежде всего тем, что, судя по начавшемуся скандалу, Израиль себя уважает. И, как нам почему-то кажется, если бы некий его гражданин, будучи несогласным с государственной политикой, выехал за рубеж и начал оттуда, чтобы нагадить Родине, демонстративно расхваливать Холокост и жалеть «невинных жертв Нюрнберга», то гражданства его бы лишили в два счёта. И доступ в страну закрыли. Потому что это называется предательством. Причём – везде. И только у нас в России почему-то считается «допустимым инакомыслием», которое можно «понять и простить», а виновного в оплёвывании Родины, ничем не попрекая, как ни в чём не бывало допустить в страну на новогоднюю «рубку бабла».

Порвать со страной, которой обязан всем, и отречься от неё может, конечно, каждый. Но проявлять к такому типу «великодушие» и «всепрощенчество» – это плевок в лицо всем нам, кто не отрёкся и не предал. Тем, кто сегодня воюет и умирает на фронте за Россию – в особенности.

* Максим Галкин внесён Минюстом России в список иноагентов.

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть