Пьяный кучер в полиции, наездник — в бегах: дело о карете на Дворцовой обрастает новыми фактами

Происшествия Пьяный кучер в полиции, наездник — в бегах: дело о карете на Дворцовой обрастает новыми фактами

Полиция Петербурга разыскивает мужчину, неудачно оседлавшего лошадь на Дворцовой площади. Женщина-кучер после опасного родео попыталась дать дёру, но её настригли.

Дело о карете на Дворцовой обрастает новыми фактами. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, после травмоопасного трюка незнакомца в состоянии средней тяжести с площади госпитализированы 43-летний мужчина, его сын восьми лет и дочь на год старше.

Напомним, накануне около пяти вечера прохожий попытался оседлать запряжённую в карету лошадь. Как итог – опасный манёвр с искрами и стуком копыт: конь сбежал в толпу гуляющих вокруг главной городской ёлки.

38-летняя женщина-кучер с места происшествия скрылась, но вскоре сотрудники полиции задержали её и доставили в отдел. Полицейские рассмотрели у неё признаки алкогольного опьянения и отправили на медосвидетельствование. Решается вопрос о привлечении её к административной ответственности.

— В ходе разбирательства было установлено, что инцидент спровоцировал некий мужчина, проходивший мимо кареты. Полицией приняты меры к его установлению и задержанию, — добавили в ведомстве.

Происшествие стало поводом для доследственной проверки СКР.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть