ТАСС сообщил о состоянии пострадавшего при пожаре режиссера Крымова

ТАСС: состояние пострадавшего при пожаре в Нью-Йорке режиссера Дмитрия Крымова улучшилось За несколько дней до Нового года в нью-йоркской квартире Дмитрия Крымова произошел пожар, режиссер с женой Инной пострадали. Он остается в больнице. В феврале Крымов уехал из России и выступил против боевых действий на Украине

Состояние театрального режиссера Дмитрия Крымова, пострадавшего при пожаре в своей квартире в Нью-Йорке, улучшается, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к его окружению.

Сообщение об инциденте появилось 30 декабря на странице в Facebook (соцсеть принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена), посвященной театральному проекту режиссера Krymov Lab NYC. В нем говорилось, что пожар произошел несколько дней назад, Крымов с женой Инной «пострадали от огня, дыма и последствий пожара». Супругов госпитализировали; Инну вскоре выписали, а режиссер пока остается в больнице.

Газета «Московский комсомолец» написала 1 января, что супруги получили серьезные ожоги, а Крымов еще отравился угарным газом. В материале говорилось, что их квартира «выгорела полностью». Издание назвало среди возможных причин пожара неисправность обогревательного прибора или короткое замыкание.

Театры начали отменять спектакли Дмитрия Крымова Общество

ТАСС со ссылкой на источник передает, что к возгоранию привела неисправность электропроводки. По словам собеседника агентства, пострадал и сын режиссера Михаил — он отравился угарным газом и пока также остается в больнице.

25 февраля 2022 года, на второй день после начала военной операции на Украине, Крымов уехал в США для постановки «Вишневого сада». В апреле он сообщил, что не может вернуться в Россию, пока ситуация не изменится, и выступил с критикой военных действий. Крымов в числе других ведущих театральных деятелей подписал обращение с призывом остановить их.

Осенью журнал «Театр» сообщил, что из репертуара нескольких московских театров — Школы современной пьесы», «Мастерской Фоменко», Театра Пушкина и «Школы драматического искусства» — исчезли спектакли Крымова. В «Мастерской Фоменко» заявили, что спектакль не снимали, но продажи билетов на него были приостановлены.

Читайте на РБК Pro Какие российские компании растут быстрее всех. Рейтинг РБК «О боже, им нужен именно я»: как топ-менеджеру пройти собеседование Какие пять мифов выгодны следователям в уголовных процессах Мир меняется надолго и всерьез: к чему готовиться финансовым директорам

На сайте МХТ им. Чехова можно купить билет на спектакль Крымова «Сережа», но фамилия режиссера в афише не указана. То же касается постановки «Му-Му» в Театре Наций.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть