Развожаев сообщил о сбитых дронах над морем в районе Бельбека

Губернатор Развожаев: российские системы ПВО сбили два БПЛА над морем в районе Бельбека После начала спецоперации власти Севастополя неоднократно сообщали о работе ПВО и сбитых дронах. Развожаев уточнил, что утром 4 января над морем в районе Бельбека были сбиты два вражеских БПЛА

Утром 4 января российские системы ПВО сбили два беспилотника над морем в районе Бельбека, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Все службы работают в штатном режиме», — добавил глава региона.

Ранее о том, что в районе семи утра в Севастополе были слышны звуки взрывов, сообщали телеграм-каналы, например «Чп / Севастополь». По данным канала, «хлопок» был слышен в районе Солдатского пляжа.

Севастопольский губернатор сообщил о работе ПВО и двух сбитых дронах Политика

После начала российской спецоперации на Украине власти Севастополя и Крыма неоднократно сообщали о работе ПВО и сбитых украинских БПЛА. В последний раз Развожаев сообщал о сбитом над морем дроне вечером 3 января.

Одной из самых масштабных стала атака беспилотников на суда Черноморского флота и гражданские корабли 29 октября. В Минобороны тогда заявили, что ее организовал Киев при помощи британских специалистов. Были задействованы девять дронов и семь автономных морских беспилотников, для их уничтожения использовали корабельное оружие и морскую авиацию. Повреждения получили боносетевое заграждение и одно судно.

В Севастополе с 31 июля действует желтый уровень террористической опасности, а с 19 октября в соответствии с указом президента России Владимира Путина — режим среднего уровня реагирования. Последний предусматривает усиление охраны общественного порядка, особый режим въезда и выезда, работы объектов транспорта, коммуникаций, связи и энергетики, досмотр автомобилей и другие меры.

Читайте на РБК Pro Как меняются решения человека, если отобрать у него смартфон Как в 20 лет создать стартап на $20 млрд: история основателя Figma Вы украшаете тонущее судно. Пять признаков приближающегося краха бизнеса Что ждет мир в 2023 году: рассказывают Маск, Безос, Даймон

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть