КГБ Белоруссии начал в Минской области учения с военной техникой

КГБ Белоруссии начал в Минской области антитеррористические учения с военной техникой Целью учений названа проверка готовности государственных органов к реагированию на акты терроризма. Ранее глава КГБ заявлял, что организаторов терактов готовят в Польше и Литве

Комитет государственной безопасности Белоруссии (КГБ) начал в Минской и Витебской областях учения, в рамках которых планируется применение военной техники, сообщает со ссылкой на ведомство агентство БелТа.

Целью учений названа проверка готовности государственных органов к реагированию на акты терроризма.

Лукашенко обратился к российским военным на полигоне «Общее дело делаем» Политика

Кроме подразделений КГБ в учениях задействованы сотрудники Министерства внутренних дел, Государственного пограничного комитета, Министерства по чрезвычайным ситуациям и других государственных органов Белоруссии, а также военнослужащие.

В октябре 2022 года глава КГБ генерал-лейтенант Иван Тертель заявлял, что его ведомство получило информацию о подготовке в Литве и Польше организаторов терактов в Белоруссии, а также создании на Украине группы боевиков для захвата одного из райцентров Белоруссии.

«Вооруженный захват райцентра на территории Беларуси как плацдарма для дальнейшего развития наступательной операции — для этого иностранными спецслужбами на территории Украины подготовлены от 100 до 300 боевиков», — сказал тогда Тертель.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть