В субботу в Петербурге “заминировали” Летний сад, школу и метро

Общество В субботу в Петербурге “заминировали” Летний сад, школу и метро

В минувшую субботу в Петербурге поступило три сообщения о лжеминировании. Под угрозой были метро, школа и Летний сад.

Вечером 7 января в полицию Петербурга поступило сообщение о минировании. Неизвестный мужчина рассказал о взрывном устройстве на станции метро “Международная”. Правоохранители проверили станцию, но не нашли ничего опасного. Эвакуировать пассажиров и работников подземки не пришлось.

Через несколько часов после этого во Фрунзенском районе за сообщение о лжеминировании задержали 50-летнего петербуржца, находившегося в нетрезвом состоянии. Его доставили в отделение и составили административный протокол за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказали “Известия.78”.

В этот день в полицию поступило ещё два сообщения о минировании. Анонимное письмо пришло на электронную почту школы № 617 Приморского района, а за час до полуночи в один из отделов полиции от неизвестной поступило сообщение о взрывном устройстве в Летнем саду. В обоих случаях полиция также не нашла ничего опасного.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел по всем трём инцидентам.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть