По 20 человек в день: травматологи Петербурга подсчитали жертв уборки снега и гололёда

Общество По 20 человек в день: травматологи Петербурга подсчитали жертв уборки снега и гололёда

Год новый, а проблемы старые. Петербургские травматологи подсчитали, сколько человек пострадало на новогодних праздниках из-за гололёда и плохой уборки снега. Результаты оказались неутешительными.

Для некоторых жителей Северной столицы новогодние праздники закончились гипсом. Виной всему — гололёд и состояние дорог и тротуаров в городе. Часть петербуржцев отделалась лёгким испугом, другим же понадобилась помощь медиков.

Как заявил руководитель отдела травматологии, ортопедии и вертебрологии НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе Игорь Беленький в ходе пресс-конференции, ежедневно в Петербурге падали и обращались за помощью около 20 человек. 

Впрочем, на самом деле пострадавших могло быть куда больше. 

Точных данных о том, сколько человек получили травмы при падении на льду нет. Обычно это не более 20-30 процентов от общего количества поступивших. Это примерно по 20 человек в день.

— объяснил специалист.

С различными травмами в целом в больницу скорой помощи обращались 40-45 человек в день. Госпитализация требовалось 8-10% из них. Есть и хорошая новость: специалисты отметили, что эти новогодние праздники вышли менее травматичными, чем предыдущие.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть