Карантина нет, но все болеют: в Петербурге с каникул не вышли больше 20 тысяч школьников

Общество Карантина нет, но все болеют: в Петербурге с каникул не вышли больше 20 тысяч школьников

В Северной столице подсчитали заболевших школьников, оказалось, что с каникул на больничный отправились больше 20 тысяч детей. Однако карантинных классов в Петербурге нет.

В Санкт-Петербурге после новогодних каникул не появилось ни одного карантинного класса или детсадовской группы. Однако заболеваемость среди детей остаётся высокой.

По данным комитета по образованию, 20 января по причине болезни пропустили уроки 23 684 школьника. В детских садах ситуация похожая — отсутствуют 19 529 малышей, передаёт «Фонтанка».

Кстати, перед новогодними каникулами заболевших было больше. Школу не посещали 26 685 ребят, а детские сады — 27 419.

В основном речь идёт о гриппах и ОРВИ. Коронавирус после праздников пошёл на спад. За минувшие сутки в городе на Неве выявили 304 новых случая COVID, а госпитализировали 116 человек.

944 петербуржца благополучно выздоровели. 114 заболевших скончались.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть