Пушилин пообещал, что название Артемовска определят его жители

Пушилин: название Артемовска определят его жители Власти ДНР предоставят возможность жителям Бахмута (российское название — Артемовск) переименовать город, когда создадут «элементарные условия для жизни», сформируют местные органы самоуправления, сказал Пушилин

Жители Бахмута (российское название — Артемовск) сами решат, какое название должен носить их город. Об этом сообщил врио главы региона Денис Пушилин в телеграм-канале.

«Люди сами должны решать, какое название должен носить родной город. Но чтобы узнать мнение людей, им нужно вначале создать хотя бы элементарные условия для жизни», — написал он.

Врио главы ДНР обвинил киевские власти, что те декоммунизируют советские названия, меняя на прежние, а затем «пытаются стереть с лица земли русские города».

Пушилин напомнил, что в марте был издан указ, согласно которому населенным пунктам возвращаются названия, существовавшие по состоянию на 11 мая 2014 года.

В ДНР сообщили о взятии села Бахмутское у Соледара Политика

По его словам, власти ДНР предоставят возможность жителям переименовать город, если те захотят сами, но не в спешке, а обдуманно, когда сформируют местные органы самоуправления.

В брифингах Минобороны вплоть до июля город называли Бахмут, однако после 12 июля упоминания этого названия из сводок ведомства пропадают и населенный пункт называют только Артемовском.

Читайте на РБК Pro «Скрытый дефолт»: почему новая мировая депрессия уже началась 30 вопросов, которые помогут подвести итоги и поставить цели на 2023 год «Пострадали все виды перевозок»: как 2022 год изменил логистику в России К увольнениям приготовиться: что в 2023 году ждет рынок труда в ИТ-сфере

Крепость Бахмут была основана в середине XVI века, в 1783 году поселение получило статус города. В 1924-м его переименовали в Артемовск, а в 2015 году городской совет решил вернуть старое название.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть