Счёт один, а инстанций – много: куда жаловаться на ошибки в новых квитанциях ЖКУ в Петербурге

Общество Счёт один, а инстанций – много: куда жаловаться на ошибки в новых квитанциях ЖКУ в Петербурге

С 9 января 2023 года в Северной столице начал работу Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ). Это значит, что теперь петербуржцам будут приходить новые квитанции за ЖКУ. Однако печальный опыт говорит о том, что ни одно нововведение не обходится без ошибок.

В Санкт-Петербурге с 9 января этого года начал работу Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ). Теперь петербуржцам будут приходить новые квитанции за ЖКУ.

Тут стоит напомнить о проблемах, которые уже возникали с обновлёнными квитанциями «Петроэлектросбыта», а также историю со счетами за капремонт. А потому власти Северной столицы решили подготовиться к возможным ошибкам. Куда обращаться в случае их возникновения рассказали на сайте городской администрации.

В январе 2023 года на оборотах двух квитанций будет информационное сообщение об объединении, получении счетов в привычном формате и QR-код на все официальные новости, связанные с объединением. В этом разделе будет размещена форма квитанции и инструкция по проверке квитанции. Также в случае возникновения любых вопросов можно обратиться на горячую линию 679-22-22 или в любой из 68 клиентских офисов в Санкт-Петербурге.

— сообщили в Смольном.

Для перерасчётов петербуржцам придётся обращаться в управляющие организации. Впрочем, это неудобство будет временным — до той поры, пока в единую квитанцию не переместят все услуги.

После того, как УК решит проблемы с начислением и перерасчётом, за возвратом денег придётся идти в ещё одну инстанцию — центр приёма платежей. На Северную столицу их 68.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть