За что тёща расчленённого в Петербурге рэпера Картрайта получит полмиллиона из бюджета

Общество За что тёща расчленённого в Петербурге рэпера Картрайта получит полмиллиона из бюджета

Елену Кохал обвиняли в том, что она помогла дочери замести следы после расчленения рэпера Картрайта. Однако ей удалось избежать наказания и более того, отсудить у правоохранителей более полумиллиона рублей.

Вокруг истории с расчлённым рэпером Энди Картрайтом не утихают страсти. Следователи полагают, что к его смерти причастна Марина Кохал, однако с доказательствами пока что трудно: не удаётся установить причин этой самой смерти.

Под подозрением находилась не только супруга музыканта, но и её мать. Елену Кохал обвиняли в том, что она помогала дочери заметать следы после преступления. Сначала женщину задержали, а внука отправили в приют.

Елена Кохал находилась под следствием больше года. Позже обвинения были сняты, а следователь прекратил дело. Однако женщина просто так это не оставила. Она обратилась в суд с требованием возместить расходы на оказание юридической помощи.

В итоге, как сообщила Объединённая пресс-служба судов Петербурга, её требование было удовлетворено. Елене Кохал возместили 545 000 рублей из федерального бюджета.

Тем временем её дочь ещё в октябре отказалась от суда присяжных. Марина Кохал сейчас находится под домашним арестом в ожидании суда.

Напомним, что следователи не могут доказать её вину в убийстве. Дело в том, что Марина Кохал оказалась настоящим экспертом-криминалистом. Она разработала детальный план, устранила все следы, а в довесок — постирала органы мужа в стиральной машине. Причём те, которые необходимы экспертам для установки причин смерти. Кохал не отрицает то, что расчленила тело мужа, однако настаивает на смерти от передозировки. По её словам, она решила скрыть причины кончины музыканта, чтобы окружающие не думали о нём плохо.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть