Харьков и область остались без электричества после удара

Облэнерго: Харьков и область полностью обесточены Ранее глава области сообщал о двух «прилетах» по объекту инфраструктуры

Харьков и вся область полностью остались без электроснабжения после ракетного удара, сообщил «Суспiльне» спикер «Харьковоблэнерго» Владимир Скичко.

Прогнозов, когда подачу электричества восстановят, Скичко не дал.

Ранее глава региона Олег Синегубов в телеграм-канале сообщил, что в области зафиксировали два «прилета» по объекту критической инфраструктуры. После этого начались аварийные отключения энергии.

Мэр Харькова Игорь Терехов в Telegram написал, что в городе работает только наземный транспорт, на линиях ходят автобусы, в частности, они дублируют маршруты трамваев и троллейбусов. По его данным, попадания были в Индустриальном районе Харькова.

Офис президента Украины сообщил о ракетных атаках Политика

14 января в нескольких регионах Украины сообщили о взрывах и работе ПВО. В Днепре был поврежден жилой дом. О попадании по объекту инфраструктуры заявили главы Львовской и Ивано-Франковской обладминистраций Максим Козицкий и Светлана Онищук. Сообщалось о взрывах в Киеве, Одессе, Киевской, Винницкой, Хмельницкой областях.

Компания «Энергоатом» в своем телеграм-канале разместила комментарий министра энергетики Украины Германа Галущенко. Он заявил, что после атак на энергообъекты и электросети были «прилеты в Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской, Запорожской, Винницкой и Киевской областях». В большинстве регионов ввели аварийные отключения энергии, добавил Галущенко.

Читайте на РБК Pro Секреты маскировки: как российские компании скрывают свое происхождение Премиум-застой: что ждет российских рестораторов в 2023 году Третья мировая и Польша-сверхдержава: что ждет мир в XXI веке Не только кризис: чем вызвано массовое закрытие ИП в России

Украинская энергокомпания ДТЭК в телеграм-канале сообщила, что под обстрелом оказались две ее теплоэлектростанции, одна из них перестала генерировать энергию. В каких регионах расположены ТЭС, не уточняется.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть