Офис президента Украины сообщил о ракетных атаках

По всей территории Украины продолжает действовать воздушная тревога, ПВО и авиация отражают ракетные атаки, сообщил в своем телеграм-канале глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Взрывы слышны в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове, Львовской и Винницкой области, сообщают «Страна.ua» и УНИАН.

Как пишет «Страна.ua», после взрывов большинство районов Харькова обесточены, в городе остановилось метро. Экстренные отключения света действуют и в других городах, в том числе в Киеве и Херсоне. Как позже сообщил глава Харьвской ОВА Олег Синегубов, после «прилетов» в регионе были повреждены два объекта критической инфраструктуры.

Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил о взрыве в Днепре, а глава львовской ОВА Максим Казицкий также рассказал о повреждении объекта критической инфраструктуры в регионе.

В Одесской администрации подтвердили УНИАН работу ПВО над Одесским районом. О работе ПВО также сообщили в Киевской областной администрации. Мэр Киева Виталий Кличко призвал оставаться в укрытиях.

«Новое Издание» пишет о работе ПВО в Луцке и звуках взрывов в Хмельницкой области.

Материал дополняется.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть