Рогов сообщил об отводе Киевом части сил с Запорожья

Рогов: Киев отвел часть сил с запорожского участка линии соприкосновения Украина перебросила часть войск с Запорожья на восточное направление, в район Соледара и Артемовска, оставив часть элитных подразделений, сообщил Рогов Киев отвел часть войск с участка линии соприкосновения в Запорожской области. Об этом сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов в разговоре с «РИА Новости».

«Режим [президента Украины Владимира] Зеленского отвел часть войск с нашего направления, перебросив их на восточное направление, в район Соледара и Артемовска», — сообщил он.

По его словам, Киев оставил в Запорожье часть элитных подразделений ВСУ, иностранного легиона, нацгвардии, а также территориальной обороны.

Военная операция на Украине. Главное Политика

Запорожская область вместе с ДНР, ЛНР и Херсонской областью вошла в состав России в сентябре 2022 года по итогам проведенных референдумов. Власти Украины результаты не признали.

Сейчас под контролем России находится более 70% Запорожской области. Украинские войска занимают областной центр — город Запорожье. По словам врио губернатора Евгения Балицкого, освобождение оставшейся территории региона может начаться весной.

Минобороны России 13 января объявило о полном контроле над городом Соледаром в ДНР. Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее говорил, что взятие Соледара откроет для российских сил путь на Артемовск (Бахмут), Северск, Славянск и Краматорск.

Читайте на РБК Pro Переезд в Черногорию: сложно ли россиянам обжиться в этой стране Анатомия лжи и уроки дона Корлеоне: 6 книг от сооснователя Mr.Doors С какими сложностями сталкиваются инвесторы при покупке алмазов в России Евгений Коган — РБК Pro: «Будет ли крах доллара? Не смешите мои тапочки» Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть