Мигрант на бетономешалке проведёт 9 лет в колонии за убийство двух байкеров в Петербурге

Мигранты Мигрант на бетономешалке проведёт 9 лет в колонии за убийство двух байкеров в Петербурге

Невский районный суд вынес приговор Исламу Джамалудинову, который будучи пьяным за рулём бетономешалки стал причиной смерти двух байкеров. Он нарушил все мыслимые правила дорожного движения и встал поперёк дороги. Оба молодых человека скончались, а долгие судебные тяжбы по делу и первый несправедливый приговор вызвали возмущения у мотосообщества Петербурга.

В Санкт-Петербурге наконец-то завершилась история с приговором Исламу Джамалудинову, которого признали виновным в гибели двух человек. Трагедия произошла летом 2021 года, когда мигрант, находясь пьяным за рулём бетономешалки, нарушил правила дорожного движения и внезапно оказался на пути двух байкеров.

Стоит отметить, что мужчина не просто нарушил ПДД, он пересёк двойную сплошную и начал вилять. Мотоциклисты не ожидали такого резкого поворота и въехали в грузовик на полной скорости.

Оба молодых человека скончались. Один из них сразу на месте происшествия, за жизнь второго ещё некоторое время боролись врачи, но, к сожалению, безуспешно.

Тогда следователи требовали отправить Джамалудинова под арест, однако суд просто ограничил его свободу запретом определённых действий. Он должен во время следствия находиться в квартире, где даже не был зарегистрирован.

Это решение возмутило байкерское сообщество Петербурга. А 5 октября мотоциклисты провели акцию возле у здания суда на Бассейной. В тот день юрист, представляющий интересы одной из потерпевших, обжаловал решение. Подробнее о об этом читайте в репортаже «Царьграда».

В итоге мигранта-убийцу взяли под стражу прямо у здания суда.

То, что рады, никак не передать. Мы рады, это справедливое решение суда. Мы к этому стремились. Это наша общая работа.

— прокомментировали решение суда представитель мотосообщества.

Сегодня же, 19 января, объединённая пресс-служба судов Петербурга и городская прокуратура сообщили о приговоре Исламу Джамалудинову.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 4 месяца в ИК общего режима с запретом на право управления ТС сроком на 2,5 года, а также взыскал в счет возмещения морального вреда в пользу одной из семей – 2 500 000 рублей.

— следует из сообщения пресс-службы.

Джамалудинов свою вину признал.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть