Рогов заявил о взятии под контроль четырех населенных пунктов в Запорожье

Рогов: ВС России взяли под оперативный контроль четыре населенных пункта в Запорожье Рогов ранее сообщил об отводе части сил ВСУ с Запорожья в район Соледара и Артемовска, а 19 января заявил о «локальном наступлении» в районе города Орехов. По его словам, российским войскам удалось взять четыре населенных пункта

Российские силы взяли под оперативный контроль четыре населенных пункта у города Орехов в Запорожской области, сообщил ТАСС член главного совета областной администрации Владимир Рогов.

Фото: Яндекс.Карты

«Четыре населенных пункта взяты под оперативный контроль в ближайшем пригороде к Орехову. Это локальный успех», — сказал он.

Ранее 19 января Рогов сообщил о российском «локальном наступлении» в районе города Орехов, который находится в 60 км от подконтрольного Украине города Запорожья. Минобороны России о наступательных действиях в районе Орехова пока не сообщало.

Балицкий сообщил о боевом слаживании сербских добровольцев в Запорожье Политика

После начала российской спецоперации четыре региона юго-востока Украины, в том числе Запорожская область, по итогам референдума были включены в состав России. Временной столицей области стал Мелитополь (город Запорожье остался под контролем ВСУ), а ее руководителем назначен Евгений Балицкий.

Рогов ранее говорил, что украинские войска начали возводить укрепрайоны для обороны подконтрольной им части региона, хотя до этого готовились к наступлению. 16 января он также сообщил об отводе части сил ВСУ с Запорожья в район Соледара и Артемовска, где продолжаются интенсивные бои. При этом Киев оставил в Запорожье часть элитных подразделений ВСУ, иностранного легиона, нацгвардии, территориальной обороны, уточнил он.

Читайте на РБК Pro «Полный крах предотвращен». Как будет развиваться энергокризис в ЕС Подросток опять не спит до полуночи. Как помочь ему наладить режим Рынок труда снова тряхнуло: какие топ-менеджеры теперь в цене Переезд в Черногорию: сложно ли россиянам обжиться в этой стране

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть