Зеленский заявил о замедлении боевых действий из-за усталости сторон

Президент Украины Зеленский объяснил замедление хода конфликта усталостью сторон Россия ведет «подготовку к реваншу», пока боевые действия замедлились, рассказал президент Украины. В США ранее указывали на шанс начать переговоры сторон в случае замедления конфликта

В Донбассе каждый день идут ожесточенные бои, украинские военные держатся «стойко и крепко», пока российские войска наступают, однако обе стороны утомляются, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении на Давосском форуме, передает портал «Страна».

«Есть понятные обстоятельства и понятные причины. Все устают: природа, люди и, слава Богу, враг тоже», — сказал он, говоря о замедлении боевых действий.

Зеленский предупредил, что Россия занимается усилением и «подготовкой к реваншу».

Лавров исключил переговоры с Зеленским Политика

В Пентагоне осенью указывали, что замедление боевых действий зимой — наиболее вероятный сценарий, который предоставит возможность начать диалог Москвы и Киева. «Может появиться окно для политического урегулирования или хотя бы начала переговоров в целях урегулирования», — пояснил в ноябре глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли.

В последние недели в Донбассе продолжались тяжелые бои за города Артёмовск (украинское название Бахмут) и Соледар, Зеленский называл происходящее тяжелой и мучительной ситуацией. Российские войска к середине января установили полный контроль над Соледаром. В Минобороны России указывали, что этому поспособствовало мужество бойцов ЧВК Вагнера. Следующим направлением наступления российских войск станет Артёмовск, говорил глава ДНР Денис Пушилин.

Читайте на РБК Pro Уравниловка и круговая порука: что свойственно русской модели управления Ребенок тратит много времени на уроки. Почему не надо ему помогать Финансовая феминистка: как женщине получить более высокую зарплату Чем полезна лень и почему не нужно ругать себя за безделье Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть