Кремль указал на «драматическое заблуждение» о возможности успеха Украины

Дмитрий Песков: Запад привержен «драматическому заблуждению» о успехе Украины на поле боя

Отношения России и западных стран находятся на очередном витке эскалации напряженности, но убежденность в том, что Украина «может иметь какой-то успех» на поле боя, является «драматическим заблуждением», считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом он сообщил журналистам, передает корреспондент РБК.

«Мы видим приверженность драматическому заблуждению о возможности для Украины иметь какой-то успех на поле боя. Это драматическое заблуждение западного сообщества, которое заставит еще неоднократно пожалеть, и в этом не может быть никаких сомнений. Это все приводит к тому, что конфликт деградирует, провоцирует дополнительную напряженность по восходящей спирали», — сказал Песков.

Также, по его словам, Москва видит «растущую косвенную, а иногда и прямую вовлеченность стран НАТО в этот конфликт». «Мы слышим заявления, которые свидетельствуют об абсолютном доминировании политической воли продолжать рост этой вовлеченности», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Песков пообещал, что поставленные Украине британские танки «будут гореть» Политика

Также Песков заявил, что поставки западных вооружений скорее добавят «проблем для украинского народа». Песков предложил не «преувеличивать значение таких поставок с точки зрения способности их что-то поменять». «Но это ничего не изменит в плане продвижения российской стороны к своим целям», — заявил он.

Материал дополняется

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть