Арестович усомнился в гарантированной победе Украины

Экс-советник офиса президента Арестович усомнился в гарантированной победе Украины По словам Арестовича, который 17 января перестал быть советником офиса украинского президента, украинцы становятся «победимы», когда начинают «грызться друг с другом»

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Киев может проиграть в специальной военной операции, начатой Россией. Об этом он заявил в интервью журналисту и политологу Юрию Романенко, оно опубликовано на YouTube-канале Арестовича.

Он вспомнил слова президента Польши Анджея Дуды, сказанные в Давосе, о том, что ближайшее время может быть решающим для исхода конфликта на Украине. В частности, Дуда заявил, что «Россию пока не удается победить», он выразил опасения, что Москва готовит «новое наступление» в ближайшие месяцы, передает «Польское агентство новостей». В этот период встанет вопрос, «выживет Украина или нет», отметил Дуда.

«Мы внутри очень четкой спецоперации россиян по нам <…> И польский президент произносит, что сейчас решающие месяцы по Украине, неизвестно, что будет, потому что они понимают, что затевается. Герасимова поставили <…>», — сказал Арестович.

Он имел в виду назначение командующим объединенной группировкой войск на Украине назначен начальника Генштаба Валерия Герасимова 11 января. В Минобороны это объяснили расширением масштаба решаемых в ходе ее проведения задач, опрошенные The Wall Street Journal военные эксперты отмечали, что перестановки в командовании могут означать новое наступление на Украине.

Арестович подал заявление об отставке Политика

«Прежде, чем хихикать над дурными русскими, и радоваться, что мы непобедимы, напоминаю, мы непобедимы до тех пор, пока мы что? Пока мы не начали грызться друг с другом. Когда мы начали грызться друг с другом, мы очень победимы, победимы в кратчайшие сроки, и неожиданно для самих себя», — продолжил он.

«И если все думают — я сейчас неофициальное лицо уже, могу говорить все, что хочу — если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то очень непохоже. С 14 числа уже перестало быть на это похоже, очень сильно», — заключил Арестович.

Читайте на РБК Pro Иски-2022: чем закончились суды с Wildberries и другими маркетплейсами Глинтвейн: чем полезен популярный зимний напиток «Похоже на удар в живот»: какой спорт спасает Цукерберга от перегрузки Неизвестные инвесторы скупают запасы золота. Что происходит на рынке

14 января Украина подверглась ракетному обстрелу, целью которого были, по заявлению Москвы, объекты «системы военного управления Украины и связанные с ней объекты энергетики». 12 января Минобороны России сообщило о взятии Соледара под Артемовском в ДНР (украинское название Бахмут). Позднее были взяты под контроль еще несколько населенных пунктов в данном районе.

Путин назвал победу России неизбежной Политика

Президент Владимир Путин отмечал, что победа России в боевых действиях неизбежна. По его мнению, в основе этого лежат «единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов в рамках специальной военной операции и на линии фронта и, конечно, работа оборонно-промышленного комплекса».

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть